Германия, Мюнхен. Двадцатый век, года, по стечению обстоятельств, тоже двадцатые. Блестящие дорогие машинки, мощенные булыжником дорожки, чистые дома. Послевоенный синдром – позади революция и Первая Мировая, а впереди – неизвестная еще Вторая. Страна наслаждается временным спокойствием и благополучием.
Однако, один из центральных городов страны – Мюнхен, не спит уже давно. Борьба за власть, за принципы, за собственные идеалы, которая постепенно, как болезнь, охватывает всю страну. Но сейчас, все самое важное происходит именно в Мюнхене.
Борьба двух сторон с участием третьей  - не ново. Воспринимается чаще всего как «зло, добро, нейтралитет». Но, к счастью, а может быть и к горю, здесь приоритеты расставлены гораздо мудреней. Определить сторону добра или зла четко, так, чтобы каждая из них окрасилась в свой цвет из монохромной палитры невозможно. Все смешалось, давая отвратительно серый оттенок.
Итак, взглянем на сторону первую, ту, которую можно назвать ведущей. Организация, несущая название «Черный Крест» - прообраз масонской ложи, со всеми вытекающими. Люди, входящие в ее состав влиятельны – имеют место и вес в обществе. Так называемые, крестоносцы. Власть, деньги, информация, да что уж там – вся Германия, сосредоточены в их руках. Хотелось бы им большего – они бы это получили, но видимо, таких желаний еще не возникало. Немаловажным можно считать тот факт, что и силы их подкреплены – знающие люди говорят, что крестоносцы хранят так сказать «артефакт», дающий им некую силу. Представляет этот «артефакт» из себя старинные часы на длинной цепочке. Конкретно сказать, на что способна эта вещица, может разве что глава организации, но, увы, спрашивать у него - дело опасное. Поэтому, оставим все как есть – управленцы из «Креста» и источник их всеобъемлющей силы.
Сторона вторая – повстанческая. Ее основателем был человек, которые как это ни странно, живым покинул списки «Черного Креста». Он собрал вокруг себя единомышленников, которые так же были недовольны своей несвободой. «Крест» диктует все, а некоторым людям нужны личные права. У повстанцев нехитрый план – взять, да и выкрасть у крестоносцев их обожаемую реликвию. Тогда уж они сами смогут диктовать условия и прочее и прочее. Их командир – человек блестящий, он прекрасно знает о «Кресте» все. Только, увы, возможностей у повстанцев маловато, приходиться действовать подпольно, чтобы не выдать себя полностью. Крестоносцы, конечно же, в курсе грандиозных планов своих неожиданных соперников, но подробности им неизвестны. Это заставляет «Крест» беспокоится и усилять оборону.
Помимо вышеназванных сторон есть еще и третья, которую можно было бы назвать нейтральной, если бы не одно «но». Эти люди – нынешняя власть. Но эта власть не имеет цены, в сегодняшнее время, разговор идет только о «Кресте» и повстанцах. Никакого государства быть не может. Это третья сторона, которая имеет огромное влияние на крестоносцев, фактически – их глаза и уши. Все через третьих – информация, новости. «Черный Крест» своих цепных собак ни в чем не подозревает, тогда, как они уже давно готовятся нанести удар. Алчность и то же желание прийти к власти.
Эта своеобразная война ведется уже не один год. Повстанцы и «Крест» все так же наносят друг другу удары, третья сторона все так же готовиться к нападению. И никому неизвестно, к чему это приведет в итоге.

Небольшой экскурс в историю. Глава под названием: «Кто есть, кто и почему так вышло»
Итак, действительно, почему вышло именно так? Объяснения последуют ниже.
«Черный Крест» - организация широкая, с огромным количеством членов. Конечно же, существует определенная иерархия. Ее основателем является молодой человек, англичанин по национальности, с амбициями и безделушкой, которая осталась ему от деда. Как выяснилось, вещица не так проста и потому, может помочь ему преуспеть. Итак, этот англичанин, по имени Томас Корнер (обычный, совершенно обычный англичанин), начинает собирать вокруг себя людей. Все они влиятельны без сомнения – светила науки, адвокаты, доктора, писатели. Все надежны, все – объединены одной целью. И задуманное Корнером с успехом идет вверх – «Черный Крест» действительно становится «у руля».
Но, увы, даже в самом прекрасном урожае найдется гнилое яблоко. Оно нашлось и тут. Ближайший друг Корнера – Генри Максвелл, не согласен с такой расстановкой фишек. Ему, наверняка, самому захотелось верховной власти Корнера, но, увы, заполучить ее он не мог никак. Никак, оставаясь с крестоносцами.
Именно поэтому, Максвелл уходит из «Креста», унося с собой все их тайны. Создает свою повстанческую боевую группу, мечтая завладеть силой крестоносцев. Своих людей он подстрекает возможностью вернуть свободу, в его же сердце, где-то в глубине, бродит обычное желание получить огромную власть. Дрянь-человечишко.
На данный момент фигуры расставлены так – в «Кресте» находится шпион повстанцев, на одной из доверительных должностей. Третья сторона об этом знает, но упорно хранит втайне от Корнера, надеясь использовать как свою карту. Повстанцы добывают информацию. Крестоносцы же, в свою очередь вынуждены что-то решать – строить какую-то оборону, «менять пароли». Чем они и занимаются. Скоро будет нанесен очередной удар, а вот кем – покажет время